На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 080 подписчиков

Украинцы готовы заменить Порошенко

Нынешнее правительство и "президент" Украины довели страну до такого состояния, что внеочередные выборы уже становятся неизбежными. При этом попытки со стороны действующих правителей не допустить их проведения с каждым днем становятся всё слабее и слабее. К тому же оппозиция активно подключилась к правительственной гонке и вовсю стремится выжить своих оппонентов с их насиженных мест, не ожидая для свершения этого события 4 года.

Народ же Украины в своих предпочтениях разделился на три части. Одни считают, что смена правительства на новое сможет спасти страну от глубокого кризиса, в котором она сейчас находится. Другие – свято верят в действующую власть и не хотят перемен в правительственных кругах, дабы не стало еще хуже. А третьи отказываются участвовать в голосовании на выборах, так как полагают, что альтернативы действующей власти в настоящее время просто нет.

Также свою позицию по поводу досрочных выборов высказал "глава украинского государства" Петр Порошенко. Он удивил общественность тем, что выступил против этих выборов, при том что откровенно заинтересован в том, чтобы сместить Яценюка и его партию, уменьшив тем самым его влияние в коалиции. Видимо, президент решил подыграть Европе и США, которые высказались против проведения перезагрузки правительства Украины, поскольку это затормозит проведение реформ в стране на несколько долгих месяцев.

Институт Горшенина и КМИС провели социологическое исследование, в котором поставили перед собой задачу выяснить рейтинг политических сил и их расстановку в народных массах. И что же удалось выяснить?

Аутсайдером по народным симпатиям выступает «Народный фронт», который по сравнению с 2014 годом упал в рейтинге до 1,5%. А неожиданно выросла популярность у «Оппозиционного блока» 20,5% и «Батькивщины», которая удивительным образом сумела набрать аж 13%!

Это можно объяснить тем, что украинцы устали от действующих лидеров украинской власти, а Юлия Владимировна не входит на данный момент в их число. Поэтому ей удалось заручиться поддержкой той части населения, которая недовольна сегодняшним положением вещей. Именно их голоса смогут привести Тимошенко обратно в большую политику и, возможно, помогут занять пост премьер-министра, а может, даже и самого президента.

Ждан Ярилов

Картина дня

наверх