На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Россия закрыла границу для участников АТО

Бывшего участника так называемой «АТО» не пропустили через украино-российскую границу. Демобилизованный украинский военнослужащий Иван Топало устроился водителем на международные маршруты грузоперевозок. При попытке пересечь российскую границу был отправлен пешком на Украину. Об этом сообщает сайт «Любимые Сумы».

Инцидент произошел на автомобильном пункте пропуска «Троебортное». Во время опроса, проводимого сотрудниками пограничной службы ФСБ РФ, Топало признался, что проходил службу в так называемой «зоне АТО». После чего, с формулировкой «отсутствие подтверждения наличия денежных средств для проживания на территории РФ и последующего выезда из Российской Федерации» ему запретили въезд на территорию России, самого участника карательной операции на Донбассе сняли с фуры и в пешем порядке отправили на территорию Украины.

Картина дня

наверх