На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Курсанты университета МВД вымогали $5 миллионов.

Эти деньги они хотели получить за освобождение автовладельца, взятого в заложники после аварии

Сотрудники московской полиции задержали нескольких учащихся университета МВД по подозрению в похищении человека и вымогательстве крупной суммы денег. По данным следствия, курсанты взяли в заложники владельца автомобиля, ставшего участником ДТП, и требовали за его освобождение выкуп в сумме пяти миллионов долларов.

ДТП, о котором идет речь, произошло еще 1 марта в Одинцовской районе Московской области. В ходе возникшей после аварии ссоры один из участников инцидента избил водителя другой машины, после чего его увезли в заранее снятый частный дом в Раменском районе Подмосковья.

Всего по дулу проходят шесть человек, четверо из них являются курсантами университета МВД в Москве. По факту правонарушения проводится служебная проверка. Как сообщили в пресс-центре МВД РФ, задержанные будут отчислены из университета и уволены со службы в органах внутренних дел. Кроме того, отмечается в сообщении, «к строжайшей дисциплинарной ответственности будет привлечен ряд должностных лиц учебного заведения».

В апреле прошлого года в Москве был задержан оперативный сотрудник отдела полиции по Тверскому району столицы. Он был взят с поличным при получении взятки в сумме 1,2 миллиона рублей.

Как предполагает следствие, капитан полиции вымогал деньги у предпринимателя, занимающегося продажей автомашин, якобы за оказание содействия в непривлечении его к ответственности.

http://www.trud.ru/article/27-03-2013/1291342_kursanty_unive...

Картина дня

наверх