На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 080 подписчиков

Захарченко: Киевские террористы побоятся напрямую связываться с Россией, но и на Донбассе получат жестокий отпор

Украинские власти могут развернуть активные боевые действия в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от своей неудавшейся попытки дестабилизировать ситуацию в Крыму. Об этом заявил сегодня глава ДНР Александр Захарченко, комментируя приказ о приведении ВСУ в зоне конфликта в состояние повышенной боеготовности.

"Недавно Петр Порошенко заявил, что поручил привести в усиленную боеготовность все подразделения ВСУ на границе с Крымом и Донбассом. Я неоднократно говорил о том, что Киев готовит глобальную провокацию. И именно в августе. Сейчас это и происходит", - отметил политик.

"Такие указания говорят о готовности Украины перейти к активным боевым действиям. При этом Киев, поняв, что с Крымом совершил ошибку, может начать наступление в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от неудавшейся диверсии в Крыму, — говорится в заявлении Захарченко. — Вероятно, Киев начнет боевые действия именно здесь у нас, в Донбассе, а не на полуострове. Они не рискнут напрямую связываться с Россией, испугаются. А нас (президент Украины Петр) Порошенко все еще надеется одолеть с помощью военной силы".

По словам главы ДНР, силы Республики готовы дать решительный отпор вооруженной агрессии с украинской стороны. Захарченко отметил, что ранее он неоднократно говорил о подготовке Киева к осуществлению в августе масштабной провокации. Лидер Республики добавил, что действия украинских диверсантов в Крыму, пресеченные российскими спецслужбами, могут для всего мира служить примером террористических методов, используемых киевским режимом.

"Но Порошенко ошибается. Мы сможем дать ему такой отпор, что очнётся он у себя дома, на Банковой и Грушевского. Но если он хочет проверить наши военные возможности — пусть попытается. Мы ждём.

И ещё, мы много раз говорили о том, что Украина стала террористическим государством. Достаточно вспомнить сотни терактов, которые Киев совершил против наших мирных жителей.

Теперь, после попытки совершить теракт против Крыма, то есть против мирных российских граждан на территории России, в этом убедился весь мир.

А с террористами поступают известно как — мочат а сортире. И уж конечно не ведут с ними переговоры", - заявил Александр Захарченко.

Напомним, что 10 августа Федеральная служба безопасности России отчиталась о предотвращении двух попыток диверсионно-террористических групп прорваться в Крым с территории Украины. Кроме того, были задержаны несколько человек, в том числе и россияне, которые при участии украинской разведки готовили теракты на территории полуострова. В ФСБ полагают, что целью Киева была дестабилизация обстановки в Крыму на фоне предстоящих выборов. Также есть данные, согласно которым диверсанты хотели подорвать туристический бизнес в российском регионе.

Картина дня

наверх