На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 080 подписчиков

Без слёз не взглянешь

Для зеленоградских жителей тоже существует интернет в виде нескольких местных интернет-сайтов типа "Инфопортал Зеленограда" и "Zelenograd.ru". По своей сути, это два дублирующих сайта с похожим почти как две капли воды содержанием (наверное, хозяин у них один), что делает их менее интересными. Но, новостная строка это уже точно плагиат друг у друг, в которых содержатся в основном не прибавляющие чувства оптимизма у читателя, но порой, второстепенного характера. Возьмём, к примеру, названия заголовков за последние два дня у Инфопортала Зеленограда (интернет-газета в Вконтакте https://vk.com/zelenograd_netall), а вы, уважаемый читатель, сверите со страницей Вконтакте Zelenjgrad.ru (https://vk.com/zelenogradru), и посмотрите, что получится.

Начинаем (читать в обратной последовательности):

10 июня

ПЬЯНЫЙ УГОНЩИК ПОВРЕДИЛ ПИКАП В 9-М МИКРОРАЙОНЕ

ПО ЛЕНИНГРАДКЕ ЗАПУСТЯТ АВТОБУС-ПОЛУЭКСПРЕСС ДО БЕЛОРУССКОГО ВОКЗАЛА

27 ИЮНЯ НА ЛЕНИНГРАДКЕ ОТКРОЕТСЯ АУТЛЕТ-ЦЕНТР

В АВАРИИ У КРЮКОВСКОЙ ЭСТАКАДЫ ПОСТРАДАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК

ПРЕФЕКТУРА ОПРОВЕРГЛА ИНФОРМАЦИЮ О СРОКАХ ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ХРАМА В АЛЕКСАНДРОВКЕ

НА УЛИЦЕ АНДРЕЕВКЕ ВНЕДОРОЖНИК СБИЛ ПЕШЕХОДА

ХРАМ В АЛЕКСАНДРОВКЕ ДОСТРОЯТ К АВГУСТУ

ВРЕЗАВШИЙСЯ В МОСТ ВОДИТЕЛЬ БЫЛ В НАРКОТИЧЕСКОМ ОПЬЯНЕНИИ

АВТОМОБИЛЬ ВРЕЗАЛСЯ В ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ У ДК (ВИДЕО И ФОТО)

11 июня

МОТОЦИКЛИСТ ВРЕЗАЛСЯ В АВТОМОБИЛЬ НА СОСНОВОЙ АЛЛЕЕ

НАШЛИСЬ ДВА СВИДЕТЕЛЯ ГИБЕЛИ МАКСИМА СТАКАНОВА

ПЛОЩАДКА В МАЛИНО ОБОШЛА РОТОНДУ НА БУЛЬВАРЕ

В ДТП В 3-М МИКРОРАЙОНЕ ПОСТРАДАЛ МОПЕДИСТ

НА ДОРОГАХ УСТАНОВЯТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ КАМЕРЫ ДЛЯ МОТОЦИКЛИСТОВ

РАЗЫСКИВАЕМОГО ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ ПРИВЕЛ В ПОЛИЦИЮ РОДСТВЕННИК

Как видим, тематика хоть и разная и, порой, острая, но содержание какое-то одно плановое, однотипное,  но, что самое главное, нет почти той информации, которая, на мой взгляд, могла по настоящему заинтересовать большинство горожан, а именно: куда уходят бюджетные деньги, выделенные на округ: кругом можно лицезреть то долгострой, то масштабные недоделки, которые могут стоить жизни зеленоградцам. Но, у местных СМИ, наверное, слишком мало места для обсуждения актуальных тем, лучше будем себе зарабатывать дивиденды на рекламе «хозяев» города. Когда на мои прямые послания в адрес префектуры  обратили внимание, в частности, о прекращении обсуждения расширения дороги на Яблоневой аллее, о том, что пешеходные  дорожки в Крюковском лесопарке между  9 районом и МИЭТ заброшены, после внезапно начавшегося и также внезапно закончившегося их ремонта, когда большая часть бордюрного камня была просто украдена, то местные СМИ перестали публиковать мои материалы, а дела так и не сдвинулись с «мертвой точки» - сплошные отписки. Наверное, было какое-то указание сверху, чтобы меня игнорировали. Ну, и Бог, как говорится, с ними, есть и другие сайты, где можно опубликовать правду о делах наших скорбных.

Так, не принята была  тема не сделанного до конца, а значит не сданного по соответствующим нормам строительного объекта, как наземный пешеходный переход, что красуется неким монстром напротив местной префектуры, и на одной из стен которого вывешен плакат с несуразным содержанием, который, я думаю, не имеет смысл комментировать, а приведенные ниже фотографии сами скажут за себя)

 

P.S.Заметьте, а ведь это лицо города, как впрочем, и подземный пешеходный переход на станции Крюково, на который без слёз и не взглянешь...

Алексей Беговой

Картина дня

наверх