На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Над Украиной должны были сбить самолет Путина

Трагедия, произошедшая вчера в небе над Украиной продолжает обрастать массой сомнительных версий и нелепых комментариев

После сообщения пресс-службы самопровозглашенной Луганской народной республики о том, что малазийский "Боинг", летящий на десятикилометровой высоте самолет был сбит украинским штурмовиком, по сети поползли еще более феерические верси.

Сразу несколько сетевых ресурсов, ссылаясь на данные некого источника"Интерфакса", сообщили о том, что вместо малазийского лайнера должен был быть сбит самолет президента России Владимира Путина.

"Могу сказать, что борт номер один и малайзийский Boeing пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16.21 мск, малайзийский самолет –в 15.44 мск", – заявил собеседник "Интерфакса".

По его словам, «контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а что касается раскраски, то на достаточно отдаленном расстоянии она практически идентична».

В Росавиации данную версию комментировать отказались. "Росавиация никогда и ни при каких обстоятельствах не комментирует и не предает гласности сведения о маршруте полета борта номер один", – заявил руководитель ведомства Александр Нерадько.

Картина дня

наверх