На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Похитителя и убийцу девочки повесили в Японии.

 

В четверг в Японии казнили трех преступников. Одного из них повесили за похищение и убийство несовершеннолетней девочки в городе Нара, второго – за резню в Ибараки, жертвами которой стали семь человек, третий лишился жизни за убийство продавца в одной из закусочных в Нагое.

В 2004 году преступник похитил ребенка и прислал на мобильный телефон ее матери фотографию девочки с сообщением "Твоя дочь у меня". Злоумышленник утопил девочку, так и не выдвинув ни единого требования, напоминает ИТАР-ТАСС.

Вскоре ее труп обнаружили в одном из местных водоемов, а мужчина был задержан через несколько недель при попытке похищения старшей сестры убитой. Эта трагедия вызвала сильный общественный резонанс.

В настоящее время в японских тюрьмах содержатся более ста смертников, в том числе бывший лидер секты "АУМ Синрике" Секо Асахара, по приказу которого в 1995 году преступники распылили в токийском метро смертельно опасный газ зарин.

http://newsland.com/news/detail/id/1129445/

 

 

Картина дня

наверх