На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 080 подписчиков

Порошенко хочет говорить с Путиным

В поисках пятого угла: Порошенко поручил МИДу инициировать разговор с Путиным

Серьезный накат со стороны Российской Федерации, устами ее Президента Владимира Путина, заявившего вчера, что «захватившие в Киеве власть люди играют в опасные игры», заставил упомянутую клику завертеться ужом на сковородке.

Так, главный ее представитель, президент Украины Петр Порошенко поручил украинскому МИДу инициировать разговор с президентом России Владимиром Путиным. Инициатива обусловлена, как поясняется, нашумевшими событиями на украино-российской границе Крыму, сообщается на сайте украинского президента.
С таким поручением он выступил в ходе совещания с руководителями силовых ведомств и МИД.

«МИДу организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем «нормандском формате», пригласить для разговора с вице-президентом США, президентом Европейского совета Дональдом Туском и инициировать разговор с президентом России Путиным», — говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко поручил усилить присутствие СММ ОБСЕ на границе с Крымом.

Накануне в ФСБ заявили о предотвращении организованных Киевом терактов в Крыму. Кроме того, заявили, что была предотвращена попытка прорыва диверсионных групп.

Нельзя не заметить, что так называемый президент Украины Порошенко, словно нашкодивший кот, отчаянно пытается найти выход из устроенной им глупой, нелепой и очень недальновидной провокации. Ныне он лихорадочно пытается примерить на свою жирную тушку роль миротворца: мол, не мы, а сама Россия устроила провокацию на границе. Встряска МИД с поручениями срочно связаться с «партнерами» как-то слишком очень напоминает то, что мы не так давно наблюдали в Турции. Точно также суетился Реджеп Эрдоган, когда сбили российский самолет: и обращениями в НАТО, G7, ЕС, и далее по списку, и тоже порывался нащупать контакт с Путиным. У Эрдогана все закончилось относительно неплохо, но он таки даже внешне не похож на идиота. У главы киевского режима все, разумеется, куда хуже: к гадалке не ходить - ничтожество без вариантов останется с Россией один на один. Намекает на это и то, что главы «нормандской четверки» как в рот воды набрали: понятно, если Путин проигнорирует Порошенко, то и все другие разговоры бессмысленны.

Тем временем, под фарс миротворчества, киевская клика не забывает продолжать гнать военную технику к границе с Крымом. Об этом сообщил херсонский политик Алексей Журавко:

Друзья!

Молния! Срочно!

Довожу до Вашего сведения:
Вокруг Чаплинки большое скопление тяжелой военной техники: САУ, танков, ГРАДов и УРАГАНов.

По информации местных жителей, ВСУ приводятся в боевую готовность, а также подвозятся боеприпасы. Обстановка в Чаплинском районе напряженная.

Со стороны Каховского района движется большая колонна военной техники с личным составом, все вооружены автоматическим оружием, а также у некоторых военных были видны гранатомёты.

Очевидцы из Чаплинки утверждают, что сегодня в 11:20 и в 13:30 был замечен военный самолет "СУ", проходивший на бреющем полете над жилыми домами.

Офицеры и солдаты!!!

Если вы выполните преступный приказ Порошенко и его подельников - вы будете являться военными преступниками без срока давности злодеяния!

Обращаюсь к каждому солдату ВСУ: "Не выполняйте этот преступный приказ!".

С уважением, Алексей Журавко.

Картина дня

наверх