На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 080 подписчиков

Лжеминистр кабмина Медведева получил от бизнесменов из КНР взятку в $600 тыс.

Лжеминистр кабмина Медведева получил от бизнесменов из КНР взятку в $600 тыс.

Фальшивый генерал Генштаба задержан за торговлю должностями в органах исполнительной власти.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России задержали 46-летнего лжегенерала Главного разведывательного управления Генштаба России, подозреваемого в мошенничестве. Мошенник заявлял, что обладает обширными связями в высших органах исполнительной власти и правоохранительных структурах, сообщает РБК.

 

Мужчину подозревают в продаже должностей в органах исполнительной власти, содействии в получении крупных госконтрактов коммерческими структурами, а также в прекращении вопросов по прекращению уголовного преследования. По версии правоохранителей, в конце октября 2012 года аферист предложилбизнесвумен за $30 тыс. содействие в прекращении уголовного дела. Поводом к возбуждению дела послужило незаконное использование предпринимательницей товарного знака. Злоумышленника задержали при получении части взятки в размере 550 тыс. рублей.

При задержании у афериста изъяли несколько фальшивых удостоверений помощника депутата, советника первого заместителя председателя правительства России, члена правительства Российской Федерации и другие. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Мужчину поместили под стражу.

 Сотрудники МВД располагают информацией еще о нескольких противоправных деяниях задержанного. По версии правоохранителей, в августе 2012 года преступник, представляясь членом правительства России, предложил крупным китайским бизнесменам за $600 тыс. содействие в продвижении китайской продукции народного потребления на российский рынок. Получив "вознаграждение", преступник скрылся.

 Как выяснил интернет-портал Life News, у задержанного оказалось богатое криминальное прошлое: он четырежды судим за кражу, мошенничество и подделку документов. После отбывания наказания он сменил имя, фамилию и отчество: сейчас у него паспорт Михаила Абрамовича Давидовича, а раньше его звали Эркином Недетбековичем Джумалиевым. Теперь правоохранительные органы подозревают мужчину в мошенничестве: продаже должностей в органах исполнительной власти, содействию в получении коммерческими структурами крупных госконтрактов, решении вопросов по прекращению уголовного преследования.

 

topnews.ru

 

Картина дня

наверх