На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Кремль обещает ответить на принятие в США закона о "списке Магнитского"

МОСКВА, 9 декабря. Кремль обещает ответные шаги на принятие в США так называемого закона о "списке Магнитского".

"Закон Магнитского — крайне недружественный шаг. Самое неприятное, что нас вынуждают к таким же ответным шагам… Мы должны ответить, и мы, конечно, ответим", — заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков в рамках семинара с участием доверенных лиц Владимира Путина.

 

Напомним, Конгресс США 6 декабря принял законопроект о визовых санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека (так называемый закон о "списке Магнитского"), а также отменил ограничительную торговую поправку Джексона-Вэника, введенную против СССР в 1974 году. За законопроект проголосовали 92 американских сенатора, против высказались четверо. Президент США Барак Обама подпишет закон в самом ближайшем времени.  

 

В ответ на принятие "закона Магнитского" Россия запретит въезд нарушителям прав человека из США, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Конкретных имен он при этом не назвал.




Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/09/1069086.html

Картина дня

наверх