На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Депутат из Ленобласти расстрелял бездомных собак.

 

Александр Долгов
Александр Долгов

Прокуратура Ленинградской области предложила следственным органам возбудить уголовное дело по факту убийства депутатом Приозерского района Александром Долговым бездомных собак, сообщается на сайте ведомства.

5 марта Долгов, по совместительству занимающий должность главы Раздольевского сельского поселения, расстрелял из охотничьего ружья собак на футбольном поле деревни Раздолье, в результате чего животные погибли на месте. Очевидцами происшедшего стали дети, игравшие вблизи места инцидента.

Долгову грозит преследование по части 1 статьи 245 УК - «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних». По этой статье депутату может грозить штраф в размере от ста до двухсот МРОТ, исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.

http://lenta.ru/news/2013/03/20/dogs/

 

 

Картина дня

наверх