На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Путин: Кусать главного можно, но как бы без порток не остаться

Владимир Путин считает нормальным попытки оппозиции "куснуть главного", но при этом предупредил, что и "без порток можно остаться". При всё возрастающем числе политиков у нас в стране трудно сказать, кто будет первым.

"Те, кто оппозиционно настроен, они стараются, конечно, добраться, куснуть главного. Потому что это же всегда поднимает собственный рейтинг. Это общие правила поведения всех оппозиционных партий в мире везде. Это известный тривиальный прием, но, в принципе, вполне правильный для людей, которые хотят о себе заявить", — сказал Путин на пресс-конференции.

Но при этом, по мнению президента, многие "выпрыгивают из штанов и ругаются".

"Надо аккуратнее это делать. Как у нас в деревне говорят, без порток можно остаться. Хорошо, если есть на что посмотреть. А если особенно нечем похвастаться — конфуз может быть, конец карьере", — предупредил Путин.

"В целом, это правильный, очень хороший процесс, что у нас появляется все больше и больше людей, которые не только считают себя политиками, но часто считают себя первыми. Поэтому вы поосторожнее высказывайтесь. Кто первый, еще неизвестно, может, они как раз первые и есть", — посоветовал президент журналисту, который назвал его "политиком номер один в стране".

19 декабря 2013, 13:42 [ «Аргументы.ру» ]

Картина дня

наверх