На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Евросоюз просит Киев предоставить автономию Донбассу

По словам Могерини, украинские власти также ответственны за гуманитарную помощь для востока страны и экономические преобразования

Как заявляет верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, Евросоюз рассчитывает на то, что Украина предоставит своим восточным регионам статус автономии.

Могерини сказала об этом в интервью австрийской газете Kurier.

"Есть много беженцев из региона, гуманитарная помощь имеет решающее значение. Нужно бороться с коррупцией, экономика должна снова работать. Украина несет ответственность за преобразования", — отметила она.

Верховный представитель ЕС также добавила, что в отношениях с Россией необходима перезагрузка, причем диалог между ЕС, Украиной и Россией следовало начать раньше.

По ее словам, НАТО - не противник для России.

"Я бы также предложила НАТО рассматривать Россию в качестве своего потенциального партнера. Не существует пути назад к временам холодной войны", — сказала она.

Картина дня

наверх