На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 079 подписчиков

Юрия Гагарина «распяли» на Пасху

1428843649577[1]

Необычное граффити с изображением распятого космонавта Юрия Гагарина появилось в центре города Пермь.

Напомним, что в этом году 12 апреля празднуется сразу два праздника — Международный день космонавтики и Пасха.

Уличный художник из Перми решил креативно отметить столь важную дату. На фасаде одного из домов в центре города появился рисунок космонавта Юрия Гагарина, который распят на металлическом кресте.

По словам автора, Александра Жунева, рисунок был сделан с помощью бумаги, акриловых красок и клея, а затем был наклеен на стену.

«Мне кажется, такое стечение календарных обстоятельств очень символично, ведь наука и религия долгое время находились по разные стороны баррикад, пытаясь отвоевать свою долю влияния на умы», — отметил находчивый художник.

Жунев также назвал рисунок «Гагарин. Распятие» попыткой в очередной раз напомнить о многовековом противостоянии языком современного искусства.

Место размещения рисунка было выбрано не случайно — неподалеку от него располагается ракетное училище и Спасо-Преображенский кафедральный собор.

Картина дня

наверх