На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Путин пригрозил, что может за два дня взять Варшаву, Ригу, Вильнюс и Бухарест

Президент Украины Петр Порошенко рассказал действующему председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлю Баррозу о том, что Владимир Путин угрожал "взять за два дня" Варшаву и ряд других европейских столиц.
 
Путин якобы заявил, что может легко захватить восточную Европу
 

Как сообщает немецкое издание S"uddeutsche Zeitung, что Путин якобы заявил об этом Порошенко, что может легко захватить восточную Европу.

Если захочет, может ввести войска в столицы Польши, Латвии, Литвы, Румынии и ряд других стран ЕС и НАТО.

В кратком изложении содержания разговора президентов Украины и Еврокомиссии говорится, что Порошенко пересказал слова Путина, чтобы дать Баррозу понять, насколько эмоционально лидер РФ реагирует на воздействие Евросоюза в странах-соседях России.

По словам Порошенко, российский президент также сообщил ему о возможности своего влияния на некоторые страны ЕС благодаря двусторонним контактам. Это влияние, пояснил Порошенко, Путин якобы может использовать с тем, чтобы заблокировать нежелательные для России решения ЕС.

К этому времени Путин публично не высказывал угроз военного насилия странам-членам НАТО или Евросоюза, напоминает газета. Однако известно, что в разговоре с Баррозу в конце августа Путин пригрозил тем, что при существующем желании может «занять Киев в течение двух недель».

Помощник российского президента Юрий Ушаков позже заявил, что слова о "взятии Киева" Путина были вырваны из контекста. 

Также ранее Порошенко в интервью ВВС говорил, что нападению может подвергнуться не только Украина, но и европейские столицы.

"Варшава, Рига, Таллинн, Бухарест. Если мы не будем едины, если весь мир не продемонстрирует солидарность с Украиной - это может произойти", - сказал тогда Порошенко.

P.S. Спрашивается а на-фига Путину Польша, Латвия, Литва, Румыния ? Это же ещё один геморрой для России. Заврался Поросенко конкретно.

Картина дня

наверх