На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 080 подписчиков

Юристы Управделами президента РФ задержаны за вымогательство.

В Москве при получении взятки задержаны заместитель директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами президента РФ, двое его подчиненных и генеральный директор фирмы, выступавший в качестве посредника.

Как сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, юристы Управделами президента подозреваются в вымогательстве у бизнесменов взятки за содействие в заключении договоров аренды зданий, принадлежащих Федеральному агентству по управлению государственным имуществом (Росимущество).

Сотрудники ГУЭБиПК пресекли деятельность организованной группы, когда злоумышленники потребовали от представителя коммерческой организации 10 млн руб. за заключение договора аренды офисных помещений на ул.Варварка в центре Москвы. Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В ходе оперативного эксперимента при получении первой части денежных средств в размере 4 млн руб. подозреваемые были задержаны антикоррупционной полицией. На основании собранных материалов Главное следственное управление МВД по Москве возбудило дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). По этой статье каждому из задержанных юристов Управделами президента грозит до 10 лет лишения свободы.

Отметим, что почти сразу после задержания подозреваемые были отпущены под подписку о невыезде, передает телеканал "Россия". После этого подозреваемые сбежали, их местонахождение пока не установлено.

http://top.rbc.ru/incidents/30/05/2013/859909.shtml#top_editors_choice

 

 

 

Картина дня

наверх