На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Гламурная блогерша обвинила инвалидов в том, что они портят жизнь здоровым людям.

Гламурная блогерша обвинила инвалидов в том, что они портят жизнь здоровым людям

Рунет взорвал свежий пост журналистки Божены Рынска об инвалидах с ответом на недавний скандал в аэропорту Домодедово.

Общественность взорвало от негодования после заявлений журналистки Божены Рынска об инвалидах. Последняя возмущена тем, что нездоровым людям даются преференции в ущерб сильным мира сего.

"Мне очень жалко инвалидов в России, тут они лишены права

 
 на человеческую жизнь, и права, которые есть у здоровых людей, у них отняты. Но то, как носятся с инвалидами на Западе, меня тоже порой чудовищно раздражает. По моему мнению, у инвалида есть все права наравне со здоровыми
 
, но нет никакого права преимущества. Например, нету права отравлять здоровым жизнь. И за то, что человеку так не повезло или от рождения, или по мере жизни, мы, относительно здоровые, ему ничего не должны", - пишет она в своем блоге в ЖЖ под псевдонимом "Собака-кусака".

 

Поводом для ее опуса послужил скандал в московском аэропорту: у колясочников возникли препоны при посадке на рейс в Германию, и пока решался вопрос с их доставкой, другим пассажирам пришлось ждать 2 часа. Божена заявила, что готова подарить инвалидам не более 10 минут своей жизни.

"Меня в детстве до белого каления доводило требование "поделись, онажемаленькая", "уступи, онажемаленькая", "отдай, онажемаленькая". И вот когда у меня требуют опять "уступи, онжеинвалид", мне хочется огрызнуться "а мне-то что!". И вот, когда у здоровых людей отнимают два часа жизни, запирая их в самолете, и попробуй возбухни, онижеинвалиды, я лезу на потолок", - пишет блогерша.

Затем она продолжает: "Но то, как носятся с инвалидами на Западе, меня тоже порой чудовищно раздражает, - заявляет журналистка, описывая, как ей приходилось ждать в автобусе погрузки инвалидов. - Автобус останавливался, опускал подвеску, выдвигал платформу, заезжал человек в коляске. Потом автобус убирал платформу, поднимал подвеску. И трогался. На каждого человека уходило 5 минут. Все эти действия сопровождались АДСКИМ ЗВУКОМ. Пищала фиговина на манер противопожарной сигнализации, такая же невыносимая, проежающая мозг до дна. В отличие от сигнализации не выла, а пикала. Пять минут. Ровно. Пип-пип-пип-пип. Чтобы глухонемой услышал. Чтобы даун понял. До кишок чтобы у каждого достало - инвалид едет!".

"Похожая, хоть и не такая зверская, зараза появилась и в России. У меня на старой квартире пищалкой оборудовали светофор. ...попробуйте поживите в однокомнатной, когда в ухе постоянно ультразвуковое чириканье. На этот светофор выходит десятки окон. Там десятки жильцов. И с каких это х**в ради одного-двух слепцов, которые может быть когда-нибудь перейдут тут дорогу

 
, должна регулярно отравляться жизнь десятков здоровых?" - не стесняется в выражениях Божена.

 

"Бесконечные уступки слабому это предательство сильного. Быть сильным становится очень невыгодно. А бесконечная армия маленьких черненьких многодетненьких ограниченных в возможностях купается в ментальных скидках", - заключает она.

"Неужели люди, которые позволяют себе эти высказывания, никогда не задумываются о том, что они завтра могут оказаться на этой коляске? – заявил на это "Вестям" Максим Ларионов, начальник отдела соцпрограмм Всероссийского общества глухих, слабослышащий. — Кирпич на голову упадет или в ДТП попадете – все может быть, понимаете? И такие высказывания позволять себе нельзя, хотя бы по моральным соображениям, потому что вы сами можете оказаться в такой ситуации".

Для живого комментария Рынска оказалась недоступна: знакомые говорят, Божена сейчас все больше за границей.

"Когда пробки на дорогах, мы этого не замечаем, ждем и ногти красим, по телефону говорим и так далее, — говорит певица Диана Гурцкая. — А если человека с ограниченными возможностями подождем, чтобы он зашел с коляской или с тростью – мы возмущаться начинаем, оказывается".

topnews.ru

Картина дня

наверх