На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 080 подписчиков

Израиль производит продукты из дерьма и экспортирует их в РФ

 

Осторожно - Израильские овощи и фрукты»

Привожу полный текст…

Фермеры-евреи, поливавшие овощи сточными водами, признаны виновными. Мировой суд Иерусалима признал фермеров Мансура Абеда и Моше Ифраха виновными в нарушении закона о здравоохранении и поливе сельскохозяйственных растений в нарушение лицензии.

Согласно обвинительному заключению, Абед и Ифрах, занимавшиеся выращиванием овощей, в 2008 году поливали посадки неочищенными сточными водами, в которых были обнаружены опасные бактерии, сообщает The Marker. Среди прочего, на рынок поставлялись политые сточными водами помидоры, кабачки, перцы и несколько других видов овощей.

«В Израиле выращивание овощей стало искусством! Ответчики настаивали на своей невиновности, однако суд постановил, что министерству здравоохранения удалось представить достаточно улик, свидетельствующих о незаконной деятельности обвиняемых".

ТАК МОЖЕТ БЫТЬ, В РОССИЮ ПОСТАВЛЯЮТ ИЗРАИЛЬСКИЕ ОВОЩИ, ВЗРАЩЁННЫЕ НА КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ВОДЕ?
========================================

МОЁ ПЕРВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРОЧИТАННОЙ СТАТЬИ:

КАКИЕ "ИСКУСНЫЕ" И ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ЭТИ ИУДЕИ... В ИЗРАИЛЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ ВЫРАЩИВАЮТ НА СОБСТВЕННЫХ ФЕКАЛИЯХ, КОТОРЫЕ ЭКСПОРТИРУЮТ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ И В РОССИЮ. ОНИ НАМ СКАРМЛИВАЮТ СОБСТВЕННОЕ ДЕРЬМО И ЭТИМ ГОРДЯТСЯ! ))))
Я УВЕРЕНА, ЧТО ЭТО ДАЛЕКО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, ПОТОМУ ЧТО ВСЯ НЕГАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИЗРАИЛЕ У НИХ ПОДВЕРГАЕТСЯ ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ЦЕНЗУРЕ И ЗАСЕКРЕЧИВАЕТСЯ. А ЭТОТ СЛУЧАЙ, ВИДАТЬ, ПРОСОЧИЛСЯ И ОНИ ПРЕДПРИИМЧИВО ПОКАЗАТЕЛЬНО ЕГО ВЫСТАВИЛИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ВСЕМ, ЧТО ОНИ С ЭТИМ БОРЮТСЯ. НО У НИХ ЖЕ СТРАНА МАЛЕНЬКАЯ И КУДА-ТО НАДО СПЛАВЛЯТЬ СВОЁ ДЕРЬМО, ЧТОБЫ НЕ УТОНУТЬ В НЁМ, ДА ЕЩЁ И ПОИМЕТЬ ГЕШЕФТ...))) КУШАЙТЕ..., ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
======================================================
Теперь привожу то, что я нашла для выяснения этого вопроса в разных источниках, ссылки на которые даны…

СТОЧНЫЕ ВОДЫ — любые воды и атмосферные осадки, отводимые в водоёмы с территорий промышленных предприятий и населённых мест через систему канализации или самотёком, свойства которых оказались ухудшенными в результате деятельности человека.

В составе сточных вод выделяют две основных группы загрязнителей — консервативные, то есть такие, которые с трудом вступают в химические реакции и практически не поддаются биологическому разложению (примеры таких загрязнителей соли тяжёлых металлов, фенолы, пестициды) и неконсервативные, то есть такие, которые могут в том числе подвергаться процессам самоочищения водоёмов.

В состав сточных вод входят как неорганические (частицы грунта, руды и пустой породы, шлака, неорганические соли, кислоты, щёлочи); так и органические (нефтепродукты, органические кислоты), в том числе биологические объекты (грибки, бактерии, дрожжи, в том числе болезнетворные).
Источник
==============================================
Для орошения сельскохозяйственных земель коммунальные сточные воды используются в Индии, США, Израиле, Мексике, ряде других стран.

В ряде стран (Израиль, Иордания, Перу, Саудовская Аравия) направление сточных вод на орошение является государственной политикой (!!).

В Московской области на земледельческих полях сточными водами в 1970-1980-е гг. орошалось 5 тыс. га. На них выращивали в основном многолетние травы (!!), которые расходовали в период выпаса скота, а также для приготовления сенажа, травяной муки.

Полив очищенными сточными водами зеленых насаждений широко распространен в США, Латинской Америке, Австралии, средиземноморских и арабских странах, Северной Африке. Стоки используют для орошения парков, уличных газонов, игровых площадок для гольфа, придорожных зеленых полос и т.п.

Бытовые сточные воды обычно имеют высокую концентрацию патогенов. Так, кишечные паразиты (вирусы, бактерии, простейшие и гельминты) содержатся в них в концентрациях от 102 до 1011 на 1л. Наиболее опасны при использовании для орошения гельминты, наименее – вирусы. Риск заболеваний, вызываемый бактериями и простейшими, имеет промежуточный характер.

Сточные воды городов содержат и химические загрязнители, если в них поступает промышленный сброс. В эту категорию, прежде всего, попадают тяжелые металлы и нерасщепляющаяся органика.

Экспертами Всемирной организации здравоохранения в 1989г. разработаны показатели качества сточных вод для орошения. Они требуют снижения числа яиц гельминтов в сточных водах до 1 и менее на 1 л. Это означает, что около 99,9% их должно быть удалено во время предварительной подготовки стоков.

Существуют и российские требования к использованию сточных вод для орошения и удобрения. В соответствии с ними, для этих целей могут быть использованы хозяйственно-бытовые, производственные и смешанные сточные воды городов, поселков, фермерских хозяйств, предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции.

Качество сточных вод и их осадков, используемых для орошения, регламентируется по химическим, бактериологическим и паразитологическим показателям. Сточные воды, содержащие микроэлементы, в т.ч. тяжелые металлы, в количествах, не превышающих ПДК для хозяйственно-питьевого водопользования, могут использоваться для орошения без ограничений. Наиболее оптимальными в гигиеническом отношении способами полива сточными водами являются ПОДПОЧВЕННОЕ И ВНУТРИПОЧВЕННОЕ орошение. Перед подачей хозяйственно-бытовых стоков на орошение необходима их очистка. Как правило, сточные воды проходят предварительную подготовку на сооружениях механической и биохимической очистки с последующей дополнительной очисткой в биологических прудах или на песчаных фильтрах.

Качество очистки вод в биопрудах, в соответствии с нормами Европейского Союза, должно составлять по БПК5 25 мг/л, по ХПК 125 мг/л).

Вместе с тем, такая очистка коммунальных стоков не обеспечивают полную безопасность их применения в сельскохозяйственных целях(!!)

Российский норматив разрешает использование сточных вод (ТОЛЬКО!!) для выращивания технических, зерновых, кормовых культур и древесно-кустарниковых насаждений.

Культивирование на открытых земледельческих полях орошения овощных, в том числе картофеля, ягодных, фруктовых, бахчевых, салатных культур ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!!!

Капельный ВНУТРИПОЧВЕННЫЙ полив отчасти снимает проблему бактериологического и паразитологического загрязнения сельхозпродукции, поскольку отсутствует
непосредственный контакт сточных вод и надземных частей растений, употребляемых в пищу. Кроме того, как показали отечественные исследования, сама почва в значительной мере служит обеззараживающим фактором в системе автономной очистки бытовых сточных вод, так как микроорганизмы, находящиеся в почве, обезвреживают болезнетворные микробы в сточной воде.

Источник
==============================================
 
Орошение овощных культур в Израиле

Израиль – один из мировых лидеров по ирригации, он является пионером в области технологий капельного орошения.

…в 1963 году в Израиле был получен патент на ПОВЕРХНОСТНУЮ (!!) систему капельного орошения.

…Израиль не теряет лидирующих позиций в этих вопросах и в настоящее время (!!)

Все овощные культуры выращиваются только на орошении. Большая часть овощных культур открытого грунта поливается способами дождевания и микродождевания (ПОВЕРХНОСТНО!!). …для орошения овощных, бахчевых культур и картофеля эти способы полива являются наиболее эффективными (ВЫГОДНЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИ!!).

Ориентировочная стоимость 1 куб. м.
ВОДЫ ДЛЯ ОРОШЕНИЯ составляет -- 0,19 – 0,30 у.е., ОЧИЩЕННЫХ СТОЧНЫХ ВОД -- 0,10 – 0,13 у.е. (в 2 раза дешевле!!)

Источник

====================================================== 
 
МОЁ ВТОРОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ИСХОДЯ ИЗ НАЙДЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ:

Учитывая, что Израиль применяет градацию на производство и продажу своей с/х продукции –
1) для внутреннего потребления,
2) на экспорт в развитые страны,
3) экспорт в третьи (развивающиеся) страны (РФ),
то смело можно заключить, что для удешевления с/х продукции, которая экспортируется Израилем в РФ, он использует ПОВЕРХНОСТНОЕ орошение (более дешёвое), а не ПОДПОЧВЕННОЕ И
ВНУТРИПОЧВЕННОЕ и к тому же с применением дешёвых очищенных СТОЧНЫХ ВОД, применение которых на данные культуры в РФ ЗАПРЕЩЕНО!!

А по статье мы видим, что никакой нет гарантии в том, эти сточные воды для полива с/х продукции в третьи страны вообще очищаются.

А если учесть, что в Израиле производят ядерное оружие и отходы ядерного производства тоже оказываются в сточных водах и сливаются в общие водоёмы, то, вообще, тушите свет… Пусть лучше сами едят своё канализационное «добро»!! ))))

А ЕЩЁ ..., ЕСЛИ УЧЕСТЬ И ТО, ЧЕМУ УЧАТ В ИЗРАИЛЕ ИХ ГЛАВНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ (конституции у них нет!) ТОРА И ПРОЧАЯ ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКАЯ ТАЛМУДИЧЕСКАЯ МАКУЛАТУРА, ТО СМЕЛО МОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ, ЧТО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НАПРАВЛЕНИЕ СТОЧНЫХ ВОД В ИЗРАИЛЕ НА ПОВЕРХНОСТНОЕ ОРОШЕНИЕ С/Х КУЛЬТУР ДЛЯ ТАКИХ СТРАН, КАК РФ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКОЙ ЗАВУАЛИРОВАННОГО ГЕНОЦИДА СЛАВЯН.
============================================
А вот ещё нашлась статейка от 07.08.2014...

Экспорт израильской сельхозпродукции в Россию увеличился на 100% из-за украинского кризиса.

Поставки израильской сельхозпродукции в Россию возросли на 100%. Такую информацию передали «Курсору» из организации «Офек Исраэль», занимающейся анализом влияния разнообразных политических событий на израильский экспорт.

По мнению экспертов, усилений позиций Израиля на российском рынке сельскохозяйственной продукции объясняется последствиями украинского кризиса и последовавшими за ними европейскими санкциями.

В этот период, как подчеркивают в «Офек Исраэль», практически прекратились поставки сельхозпродукции из Молдовы и Украины, а образовавшийся «вакуум» заполнили израильские производители.

Эксперты также сообщили, что российский рынок оказался для израильских аграриев как нельзя кстати - в связи с операцией «Нерушимая скала», приведшей к падению экспортных поставок в Европу.

По состоянию на 2013 год, объем экспорта
сельскохозяйственной продукции в Россию оценивался примерно в 80 млн. шекелей. Наибольшим спросом здесь пользуются морковь, картофель, зелень, фрукты, а также биологически чистые продукты (??).
Источник
==================================================
 
МОЁ ТРЕТЬЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ПОКА ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Ну надо же как удачно всё удачно-то складывается у Израиля в то время, когда всем стало плохо… К чему бы и почему бы это??

Мировое иудейство устроило и финансировало войну на Украине, умело стравив славянские народы друг с другом, с огромным числом жертв, разрушений и выведением из строя практически всего, что можно. Израиль в этой войне принял самое активное участие руководством, финансами, вооружением, инструкторами и боевиками на стороне жидов Порошенко, Коломойского и др.

Украина перестала экспортировать в РФ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (!!) экологически чистые продукты.

Между «делом» летом прошлого года Израиль самым варварским образом массово уничтожал палестинцев, проводя операцию «Нерушимая скала» под шумок войны на Украине. Как следствие этой кровавой расправы произошло ПАДЕНИЕ ЭКСПОРТНЫХ ПОСТАВОК продукции из Израиля, в связи с отказами от закупок их бывшими оптовыми покупателями. Начался БОЙКОТ ИЗРАИЛЬСКОЙ ПРОДУКЦИИ, который продолжается сейчас и набирает обороты по всему Миру!!
Позже мировым иудейством было решено ввести санкции против РФ и ввели, вынудив многие страны принять в этом участие. В ответ на это РФ тоже ввёл эмбарго на закуп продукции в тех странах, которые приняли участие в этой акции. В результате пострадали тысячи фермеров и производителей в этих странах, а в РФ на продукты поднялись цены в магазинах. Мировое иудейство санкции для этого и вводило, чтобы разорить простой славянский народ, а не государства, в которых практически во всех правят иудеи. А ведь Израиль-то не дурак себя разорять – он НЕ УЧАСТВОВАЛ В ЭТОЙ РАЗОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ, устроенной, в том числе, самим же, а потом похвалялся, что он не присоединился к акции, потому что он не против России. Но это даже не обман, а ХУЦПА!!

 
Израилю нужна только выгода и исполнение задуманных планов.

Вот и выходит, что удачно разрушив Восточную Украину, погромив Палестину, получив огромное количество жертв, не включившись в разорительные для себя санкции против РФ, Израиль «ОКАЗАЛСЯ НА КОНЕ»! Как «награду» за всё это, он получил заказ на увеличение поставок продовольствия в РФ на 100%!! Прям, действительно, как нельзя, кстати,…и РФ есть за что его «отблагодарить»…

Только вот государство РФ потеряло поставщиков экологически чистой продукции и обрекло свой народ на потребление продуктов, выращенных на сточных водах, причём временами, а, может, и постоянно не очищенных… (см. статью в начале «Осторожно - Израильские овощи и фрукты»)
 
ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ… "ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"!!


Картина дня

наверх