На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

PATRIA - превыше всего .. а где она у кого - решает каждый !

Мы для Прохорова негры и должны работать, а американцам школы и стадионы

Прохоров построил стадион в США, а теперь снесёт в Москве

25.06.2013г

Мы для Прохорова негры и должны работать, а американцам школы и стадионы

 

Недавно в «Известиях» вышла статья Максима Кононенко с интригующим названием «Теперь сходитесь». К сожалению, она была не особенно обсуждаема в интернет-общественности, а зря. На мой взгляд, она того заслуживает, ибо рассматривает непреодолимые противоречия между антигражданскими действиями Михаила Прохорова в Москве и предвыборной программой Алексея Навального. Но не буду пересказывать чужую статью, которую вы и сами можете прочитать

Лично меня она зацепила не столько прогнозированием того, как будут развиваться отношения этих двух недополитиков, а информацией про снос одного из старейших в столице спортивных объектов. Прохоров очень надеялся, что эта информация не утечёт в СМИ. Но хитрый и глазастый Робин Гуд опять подглядел за богатыми и всё рассказал бедным.

Итак, Михаил Дмитриевич хочет снести стадион имени Э. Стрельцова - знаменитого футбольного нападающего клуба «Торпедо» - а на его месте построить элитное жильё. Странный шаг для человека, который собирается баллотироваться в Мосгордуму в 2015-ом году. Но если вспомнить, что Миша, в первую очередь, олигарх, а уже во вторую – политик, то всё становится на свои места. Коммерческий успех данного предприятия гораздо важнее, чем возможность заниматься спортом для обычных горожан. 

А зачем? Лично у самого Миши всё необходимое для занятий спортом есть прямо дома. 

И он может себе позволить побегать, например, на беговой дорожке. А те, кто хочет побегать на стадионе, пусть идут в жопу. Ведь это главный принцип олигархов, озвученный Полонским – посылать всех нищебродов и иметь дело только с теми, у кого есть деньги. Создаётся впечатление, что цель избраться в Мосгордуму вызвана не желанием отстаивать права обычных людей (как утверждает сам Прохоров), а исключительно права своих собратьев олигархов. 

Впрочем, Прохорову не чуждо заниматься развитием спорта. Жалко только, что не российского, а американского, в который он вкладывается со всей своей обширной душой и не менее обширными финансами. Так, например, в строительство стадиона в Нью-Йорке Миша вложил миллиард долларов. Конечно, можно было эти деньги потратить на строительство какого-нибудь спортивного объекта в России. А то даже и не одного, а нескольких объектов в малых провинциальных городах.

Но опять-таки зачем? В России Прохорову не выгодно заниматься строительством инфрастуктурных объектов социальной значимости. От населения получишь только «спасибо», а правительство может только будущий срок скосить авансом. А вот в США Мише и налоги могут урезать, которые он там платит, а то, глядишь, и ещё какую-нибудь плюшку подсунут. 

 

Мы для Прохорова негры и должны работать, а американцам школы и стадионы

 

Например, Прохоров дружит с мэром Нью-Йорка Марком Блумбергом. (Хотя у лидера «Гражданской платформы» вообще есть страстишка – дружить с мэрами). А Блумберг, как поговаривают, может стать кандидатом в президенты США на выборах 2016-го года. Авось и Мише предложит какую-нибудь должность приближённого к особе «императора».http://www.dni.ru/polit/2013/6/10/254204.html 

В российский же спорт Миша предпочитает не вкладываться, а планомерно разрушать его изнутри, что он и делает на месте Президента Союза биатлонистов. Уволить, причём необоснованно и самым некрасивым образом – во время одной из гонок Чемпионата мира - главного тренера женской сборной Анатолия Хованцева, а на его место поставить немецкого – Пихлера, я считаю, поступок почти диверсионный. С маститым и талантливым забугорным мастером наша женская сборная уверенно проигрывает все соревнования. Главное, что деньги Пихлеру платит не Прохоров со своего кармана (их он платил ему только в самом начале работы немца в РФ), а государство, то есть мы с вами – богатые российские налогоплательщики. 

Вспомним и другие моменты биографии Прохорова. По данным издания Education Tweak, Прохоров в 2011 году говорил, что готов направить 210 миллионов долларов на ремонт и модернизацию средних школ города Ньюарк, штата Нью-Джерси.http://www.gazeta.ru/news/business/2011/05/12/n_1834613.shtml

Мы для Прохорова негры и должны работать, а американцам школы и стадионы

Правильно, россиянам – даёшь 12-ти часовой рабочий день. Пусть вкалывают, солнце ещё высоко. А американцам – школы. Они должны учиться. Мы для Прохорова негры и должны работать, а американцы для него люди, имеющие право на образование и на спорт. В этом вся суть.

http://politikus.ru/events/5034-prohorov-postroil-stadion-v-ssha-a-teper-sneset-v-moskve.html

Картина дня

наверх