На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Самые скандальные авторы современности.

Даже в наш век всеобщей компьютеризации книги остаются для человека одной из наибольших ценностей. По мнению многих литературоведов, хорошей современной можно считать книгу, которая отвечает всем канонам эпохи. Самые популярные авторы современности - кто они? ТОП-лист пяти лучших писателей двадцатого и двадцать первого века получен в результате обзора интернет-сайтов, отображающих сегодняшний спрос на художественную литературу.

Франция – Мишель Уэльбек (г.р. 1958)

Мишель Уэльбек – знаменитый французский писатель, прозаик, поэт, лауреат огромного множества премий, обладатель Гран-при в области литературы за написанный им роман «Элементарные частицы». Один из самых популярных авторов современности. О нем говорят, что он оживляет роман как жанр мировой литературы. За роман 2001 года «Платформа» был удостоен в 2002 году премии Парижского кинофестиваля «Кинороман», которые присуждается произведениям, заслуживающим внимания режиссеров.

Италия – Умберто Эко (г.р. 1932)

Следующий в списке – знаменитый ученый Италии, историк Средних веков, семиолог. Первый же напечатанный в 1980 роман Умберто «Имя розы» возвысился на топ- супербестселлеров как один из первых интеллектуальных романов. На сегодняшний день его книга причислена к мировой классике и печатается на нескольких десятках языков мира, в том числе и на русском. Последняя его книга «Баудолино» является одной из самых читаемых книг в мире.

Франция – Фредерик Бегбедер (г.р. 1965)

Самый скандальный писатель Франции, перевернувший основы литературы, бунтовщик и просто звезда. Самые известные произведения Бегбедера - это “Воспоминания неприкаянного молодого человека”, “99 франков”, “Каникулы в коме”, “Романтический эгоист”.

Россия – Виктор Пелевин (г.р. 1962)

Конкурент Габриэля Гарсиа Маркеса, Умберто Эко и Харуки Мураками в мире литературы, Виктор Пелевин известен всему миру. Его книги уже долгое время находятся на мировых топах произведений. Его книги «Generation «П» и «Чапаев и пустота», изданные в середине 90-х годов, сразу же стали знаменитыми.

Бразилия – Пауло Коэльо (г.р. 1947)

Самый необычный и незаурядный писатель нашей современности. Его книги переведены на 52 языка мира, в России он известен своими произведениями «Алхимик», попавшим в книгу рекордов Гиннеса как самая продаваема книга, и «Вера решает умереть».

 

Анна Шаранова, Samogo.Net

Самые скандальные  авторы современности © 2012

Картина дня

наверх