На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 080 подписчиков

Минздрав предложил россиянам отдыхать в психдиспансерах.

Министерство здравоохранения предложило россиянам новую услугу — отдых в психдиспансере. Такие канинулы, по мнению чиновников, помогут гражданам отдохнуть, справиться с непростыми проблемами и стрессами. Услуга является добровольной.

Планируется, что врачи дневного стационара помогут своим пациентам в решении проблем семейного характера, откорректируют бытовые и производственные отношения. А при согласии клиентов, даже будут ездить к ним домой, чтобы побеседовать с близкими людьми. Пока не вполне понятно — будет ли такое лечение оплачиваться за счет государства или же нуждающимся самим придется раскошелиться.

 Помимо всего перечисленного, на базе психиатрических диспансеров будут созданы лечебно-трудовые мастерские, клубы по интересам для больных. При каждом психозаведении появятся специальные отделения формирования социальных навыков самостоятельного проживания: там граждан научат выживать в суровых реалиях современной России

fed.sibnovosti.ru

Картина дня

наверх