На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Московская полиция пресекла две "воровские сходки".

Вечером 18 февраля сотрудники столичной полиции одновременно провели сразу две спецоперации по пресечению, так называемых, "воровских сходок" на востоке и северо-западе Москвы.

В кафе на улице Преображенский вал оперативники МУРа при силовой поддержки СОБР ЦСН ГУ МВД России по г. Москве задержали свыше 50-ти уроженцев Азербайджана, которые по имеющейся информации собрались отметить "коронацию" одного из них. При задержании гости столицы попытались выбросить имевшиеся у них несколько единиц огнестрельного оружия, которые были изъяты и направлены на баллистическую и дактилоскопическую экспертизы.

Кроме того, на северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали около 40 криминальных "авторитетов" из различных регионов России и стран Закавказья, которые собрались в бане, расположенной на Волоколамском шоссе. При досмотре у одного из них был изъят боевой пистолет, а еще у нескольких граждан имелось при себе травматическое оружие без соответствующих разрешений.

Все задержанные были доставлены в столичные отделы полиции, где с ними проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия и решается вопрос о привлечении их к уголовной и административной ответственности.

http://petrovka38.ru/news/42101/

Картина дня

наверх