На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Дебальцевский котел замкнут.

Дебальцево в котле. Фильм Александра Бузаладзе в программе "Специальный корреспондент"

Военный корреспондент ВГТРК Александр Бузаладзе вернулся в Донецк с передовой, из освобожденного от украинских военных Логвинова. Первой в село вошла рота специального назначения армии ДНР и ее командир с позывным Ольхон: он — один из героев репортажа. Полностью фильм Александра Бузаладзе смотрите в среду, 11 февраля, в программе "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия 1".

9 февраля руководство Донецкой народной республики сообщило, что Дебальцевский котел замкнут. После того, как подразделения армии ДНР взяли Логвиново, оказалось перерезано узкое горлышко, по которому украинские военные получали подкрепления, боеприпасы и провиант. Населенный пункт Логвиново непосредственно примыкает к стратегической дороге из Дебальцева на Артемовск. В Дебальцевском котле, по данным ополченцев, находятся 5-6 тысяч украинских военных. Руководство ДНР гарантирует им безопасность, если они сложат оружие.

Картина дня

наверх