На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Вспышку бытового сифилиса в детском саду.

В понедельник, 29 октбяря, на одном из интернет-форумов поселка Березники, что близ Перми, появилось сообщение о том, что в детском саду № 58 у десяти пятилетних малышей обнаружили сифилис. Пользователь Галина написала: "В пятницу 26 октября 2012 года в детском саду, который посещает моя внучка, детей одной из групп заставили сдать кровь на реакцию Вассермана...У 10 детей выявлен бытовой сифилис!...Завтра идем с внучкой в КВД... Назначили стационарное превентивное лечение......Официально я конечно не могу, но пишу то, что есть. Идем подавать заявление в прокуратуру".

Агентство "Уралинформбюро" сообщило: руководство детсада, в ответ на просьбу прокомментировать информацию о заболевании детей, завило, что "такого страшного, как пишут в Интернете, у нас нет". И отказалось от всех дальнейших комментариев.

"Интерфакс-Поволжье" обратился за комментариями в городскую прокуратуру. И получил такой ответ: "Нам известно о данной ситуации, сейчас ведется проверка. Однако сообщить более точную информацию мы пока не можем".

Представитель мэрии Березников Татьяна Мухатаева заявила, что не владеет информацией по данному вопрос

fed.sibnovosti.ru

Картина дня

наверх