На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 078 подписчиков

Неизвестные осквернили могилу Бандеры в Мюнхене

Генеральный консул Украины в Мюнхене Вадим Костюк сообщил в своем Twitter об осквернении могилы идеолога украинского национализма Степана Бандеры.

Фото пользователя Twitter @vadkostuk

В данный момент дипломат занят выяснением деталей. По его словам, Бандера, умерший полвека назад, и сейчас «держит удар».

«Герои не только не умирают, но и продолжают воевать!!!» – написал Костюк. Генконсул отметил, что те, кто «пытается бороться с мертвыми», ожидает суд Бога и последующих поколений.

Примечательно, что в скором времени в Мюнхене пройдет встреча президента Петра Порошенко с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. 

Бандера родился в 1909 году в Австро-Венгрии в семье греко-католического священника. В 1930-е годы он занимался организацией терактов. В 1934 году молодой человек за свои преступления был приговорен польскими властями к расстрелу, одна позже высшую меру заменили на пожизненное заключение.

После нападения Германии в сентябре 1939 года Бандера вышел на свободу и организовал подпольное движение вместе с другими националистами. В 1959 году идеолог был убит в Мюнхене агентом КГБ Богданом Сташинским.  

Источник

Картина дня

наверх