На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скандалисты

3 080 подписчиков

Анекдот про Саакашвили в Одессе

Новость о том, что губернатором Одесской области может стать экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сначала многие восприняли как шутку. И даже когда на следующий день информацию подтвердили официально, поверили не все. Убедиться лично захотели многие одесские чиновники - весь политический бомонд спешил в обладминистрацию, чтобы увидеть воочию, как президент Петр Порошенко представит нового главу региона.

О Саакашвили в Одессе уже слагают анекдоты

Местные политологи сходятся в одном - скучать одесситам теперь не придется, особенно в преддверии выборов. В остальном весть о назначении Саакашвили восприняли без особого энтузиазма. Многие эксперты считают, что бывший президент Грузии планирует быстро подняться по карьерной лестнице и на посту главы региона надолго не задержится. Да и сомнительно, что иностранец обеспечит политическое спокойствие региону.

Гостеприимные одесситы всячески проявляют интерес к советнику президента - в день назначения по городу развесили красные галстуки с надписью "Для Миши". Один из первых атрибутов джентльмена появился и на Привозе.

Про нового губернатора "вечные" продавщицы так говорят : "Ему разве сулугуни дома мало, шо еще нас объедать решил?"

Появились и свежие анекдоты про губернатора:

- Уважаемые власти Грузии! Уточните, пожалуйста, размер премиальных за информацию о месте нахождения Саакашвили, я, кажется, знаю, где он.

***

 - Почему Саакашвили назначили губернатором Одессы?

- Потому что Маккейн отказался.

***

- Моня, ты слышал новость? Наш новый губернатор обещал покончить с криминалом и контрабандой, правда он сам в Грузии объявлен в розыск! Говорят украл много!

По материалам СМИ Александр Попов

Картина дня

наверх